Theater

2015-2018 Tafelhalle / KunstKulturQuartier Nürnberg
Zersplittert – Head of quality / Regie: Barish Karademir
Alice.ecilA – Tanztheater / Regie: Susanna Curtis
Jagdszenen aus Niederbayern – Volker, Bürgermeister / Regie: Barish Karademir

2008-2018 Theater Pfütze Nürnberg
Der Name der Rose – Bernard Gui, Abbo von Fossanova / Regie: Marcelo Diaz
Moby Dick – Stubb, Elias, Peleg / Regie: Karin Eppler
Der beste Koch der Welt – Diener / Regie: Jürgen Decke
Niemand heißt Elise – Jakob / Regie: Christopher Gottwald
Ikarus Vogelheld – Weber / Regie: Karin Eppler
Krabat – Michal, Lobosch / Regie: Christopher Gottwald

2012-2018 Dehnberger Hoftheater
Charleys Tante – Steven Spettigue / Regie: Marcus Everding
Der Glöckner von Notre Dame – Claude Frollo / Regie: Ulrich Proschka
Ladykillers – Professor Marcus / Regie: Thomas Klischke
Don Camillo und Peppone – Peppone / Regie: Ulrich Proschka
Indien – Kurt Fellner / Regie: Bernd Schramm

2010-2013 Gostner Hoftheater Nürnberg / Stadttheater Fürth
Italissima! – Revue / Regie: Michaela Domes
Mehr Dampf – Revue / Regie: Michaela Domes

2012 Studiotheater Stuttgart
AnarchoShnitzel schrieen sie – Bodo, NJN / Regie: Tilmann Seidel

2012 Kulturforum Fürth
Fürther Freiheit Fünf – Erich / Regie: Thomas Herr

2010 Staatstheater Nürnberg
Hilfe, mein Geld ist weg! – Szenischer Liederabend / Regie: Iwona Jera

2010 Sommernachtspiele Schloß Burgfarrnbach
Wie es euch gefällt – Touchstone / Regie: Christian Schidlowsky

2009 nana theater Bamberg
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran – Solo / Regie: Bernd Schramm

2008 Greene Entertainment
The Academy – Charly, John / Regie: Bernd Schramm

2005-2007 Landesbühne Oberfranken
Tumult im Narrenhaus – Valerio / Regie: Jan Burdinski
Der höchste Besuch – Joe / Regie: Jan Burdinski
Kleine Eheverbrechen – Gilles / Regie: Jan Burdinski

2004 Gostner Hoftheater Nürnberg
Fahrbar – Episodenstück / Regie: Änne Martinez-Moya

2000-2004 Fränkischer Theatersommer
Die Lästigen – Eraste / Regie: Jan Burdinski
Leonce und Lena – Valerio / Regie: Jan Burdinski 
Der versöhnte Mensch – Solo / Regie: Jan Burdinski
Endlich allein – Elliot / Regie: Jan Burdinski 
Spektakel um Till Eulenspiegel – Till Eulenspiegel / Regie: Jan Burdinski 

2003 Künstlerhaus Nürnberg
Der kleine Horrorladen – Zahnarzt Orin Scrivello / Regie: Anne Klinge

2001 E.T.A.-Hoffmann-Theater Bamberg
Schweig Bub – Pianist / Regie: Heidi Gohde

2000-2001 Theater Schloß Maßbach
In einem tiefen dunklen Wald – Erzähler, Diener / Regie: Jan Burdinski
Peter Pan – Capt’n Hook / Regie: Jan Burdinski